Рейтинг@Mail.ru
Киргизский пограничник расстрелял пять человек и сбежал с оружием - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киргизский пограничник расстрелял пять человек и сбежал с оружием

Читать ria.ru в
Рядовой-пограничник расстрелял начальника поста, старшего стрелка, солдата-контрактника с женой и прапорщика. Затем захватил оружие и автомашину "Нива" начальника поста, после чего скрылся.

БИШКЕК, 20 авг - РИА Новости. Военнослужащий киргизской погранзаставы Каракольского погранотряда "Эчкили-Таш", которая находится на высокогорном участке границы с Казахстаном, расстрелял пятерых человек и скрылся с оружием.

"В понедельник рядовой-пограничник расстрелял начальника поста, старшего стрелка, солдата-контрактника с женой и прапорщика. Затем захватил оружие и автомашину "Нива" начальника поста, после чего скрылся", - сообщает информагентство "АКИ-пресс" со ссылкой на источник в УВД Иссык-Кульской области республики.

Пресс-секретарь погранвойск Киргизии Гульмира Борубаева сообщила РИА Новости, что официальные подробности трагедии будут озвучены в ближайшее время.

Похожий случай произошел в конце мая в Казахстане на пограничном посту "Арканкерген", где были обнаружены тела 14 пограничников и егеря. Правоохранительные органы утверждают, что в убийстве сослуживцев признался единственный выживший солдат-срочник 19-летний Владислав Челах.

Согласно последним данным, для задержания пограничника создана специальная группа из числа офицеров погранведомства. Подробнее об этом >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала