Рейтинг@Mail.ru
В СК опровергли информацию об исполнителе теракта в Ингушетии - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СК опровергли информацию об исполнителе теракта в Ингушетии

Читать ria.ru в
Следствие в Ингушетии изъяло у близких родственников Хамзата Альдиева, который проверяется на причастность к взрыву на похоронах полицейского, биологический материал для генетической экспертизы, сейчас рано говорить, что Альдиев был смертником, сообщает в понедельник следственное управление СК по республики.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Следствие в Ингушетии изъяло у близких родственников Хамзата Альдиева, который проверяется на причастность к взрыву на похоронах полицейского, биологический материал для генетической экспертизы, сейчас рано говорить, что Альдиев был смертником, сообщает в понедельник следственное управление СК по республики.

Бомба мощностью порядка десяти килограммов в тротиловом эквиваленте была взорвана в воскресенье на похоронах полицейского Илеза Коригова, погибшего в субботу в результате обстрела. При взрыве погибли восемь человек, в том числе смертник, пострадали 15. По данным совбеза Ингушетии, все погибшие, кроме смертника, были полицейскими.

"Следственными органами... рассматривается версия о том, что к данному взрыву... может быть причастен житель сельского поселения Аршты... 25-летний Хамзат Альдиев... Для установления данного факта... следствием уже изъят у близких родственников подозреваемого биологический материал и направлен на генетическую экспертизу, по результатам которой будет известно о причастности Альдиева к совершению данного преступления", - говорится в сообщении.

"В связи с этим следственное управление... все сообщения, размещаемые в средствах массовой информации по этому поводу со ссылкой на источники в республиканском МВД, рассматривает как преждевременные и необоснованные", - следует из релиза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала