Рейтинг@Mail.ru
Министр спорта Камчатки стал фигурантом дела о взятке - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр спорта Камчатки стал фигурантом дела о взятке

Читать ria.ru в
Министр спорта Камчатского края Виктор Кравченко, подозреваемый в мошенничестве почти на 7 миллионов рублей, стал фигурантом дела о взяточничестве, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Министр спорта Камчатского края Виктор Кравченко, подозреваемый в мошенничестве почти на 7 миллионов рублей, стал фигурантом дела о взяточничестве, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"По версии следствия, в декабре 2011 года Кравченко, достоверно зная о нарушении коммерческим предприятием условий государственного контракта на поставку горнолыжного инвентаря, за невыполнение ряда действий, входящих в его должностные полномочия, по применению к данному предприятию штрафных санкций за нарушение сроков поставки, получил от соучредителя данного предприятия взятку в виде денежных средств в размере 2 миллионов рублей", - сказал он.

На прошлой неделе Кравченко был арестован судом на два месяца в связи с делом о мошенничестве.

По версии следствия, в конце июля - начале августа 2011 года министр спорта и туризма Камчатского края, зная о наличии в бюджете 2011 года ассигнований на приобретение спортивной одежды и инвентаря для команд юных хоккеистов, предложил одному из индивидуальных предпринимателей принять участие в аукционе на поставку спортивных товаров. Бизнесмен, желая продать уже имевшееся у него спортивное оборудование, которое не пользовалось спросом, согласился на предложение чиновника. В результате в рамках госконтракта был поставлен товар низкого качества по завышенной стоимости, в том числе частично не имеющий отношения к хоккейному инвентарю. Ущерб краевому бюджету составил более 6,9 миллиона рублей.

Кравченко был задержан 9 августа в аэропорту Петропавловска-Камчатского, когда проходил регистрацию на московский рейс.

Новое дело, которое возбуждено в отношении чиновника, предполагает до 15 лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала