Рейтинг@Mail.ru
Голливудский режиссер Энтони Скотт покончил жизнь самоубийством - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Голливудский режиссер Энтони Скотт покончил жизнь самоубийством

Читать ria.ru в
Голливудский режиссер и продюсер Энтони Скотт, известный по фильмам "Лучший стрелок" (Top Gun), "Шпионские игры" (Spy Game) и "Багровый прилив" (Crimson Tide), покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с моста недалеко от Лос-Анджелеса, сообщает в понедельник агентство Рейтер.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Голливудский режиссер и продюсер Энтони Скотт, известный по фильмам "Лучший стрелок" (Top Gun), "Шпионские игры" (Spy Game) и "Багровый прилив" (Crimson Tide), покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с моста недалеко от Лос-Анджелеса, сообщает в понедельник агентство Рейтер.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, в машине 68-летнего Скотта была обнаружена предсмертная записка, о содержании которой не сообщается.

Биография Энтони Скотта >>

Скотт родился в небольшом городе в Северо-Восточной Англии. Его дебют в кино состоялся в 16 лет, когда старший брат Ридли Скотт предложил ему сняться в своей короткометражке. Потом он сосредоточился на рекламе, а на рубеже 70-х и 80-х годов прошлого столетия Скотт переехал в Голливуд и начал сотрудничать с компанией Metro-Goldwyn-Mayer.

Энтони Скотт работал с такими известными актерами, как Дэвид Боуи, Катрин Денев, Том Круз, Брюс Уиллис, Гэри Олдмен.

Десять фильмов Тони Скотта >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала