"Зенит" сыграл вничью с "Анжи", потеряв первые очки в ЧР по футболу - РИА Новости, 19.08.2012

"Зенит" сыграл вничью с "Анжи", потеряв первые очки в ЧР по футболу

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Махачкалинский "Анжи" сумел прервать победную серию питерского "Зенита" на старте чемпионата России по футболу сезона-2012/13, на своем поле сыграв вничью с действующим чемпионом страны.

Матч 5-го тура премьер-лиги завершился в Махачкале со счетом 1:1, в предыдущих четырех встречах "Зенит" одержал четыре победы с общей разницей мячей 12:1. Константин Зырянов вывел питерцев вперед на 20-й минуте, во втором тайме отличился Олег Шатов (65).

На 16-й минуте Лука Джорджевич ударом с лета угодил в штангу. Вскоре черногорский форвард и Владимир Быстров создали момент для Зырянова, который, мастерски убрав на замахе защитника, с близкого расстояния "расстрелял" Владимира Габулова. "Анжи" огрызнулся опасным "стандартом", но Вячеслав Малафеев выручил после удара Ласины Траоре. Перед перерывом вновь в каркас ворот угодил Джорджевич.

Во втором тайме на поле вышел атакующий полузащитник Мехди Карсела-Гонсалес, и "Анжи" прибавил в созидании. В итоге давление хозяев привело к ответному голу: дальний выброс из аута и удачный рикошет позволили Шатову протолкнуть мяч мимо Малафеева. В добавленное время защитник "Анжи" Жоао Карлос после подачи углового был близок к успеху, но мяч упал на сетку ворот рядом с перекладиной.

"Зенит" с 13 очками лидирует в чемпионате, на балл опережая московский "Спартак". "Анжи" с 8 очками поднялся на седьмое место.