Упущенная победа "Кристалла" в чемпионате по пляжному футболу - РИА Новости, 03.06.2013

Упущенная победа "Кристалла" в чемпионате по пляжному футболу

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкСуперфинал чемпионата России по пляжному футболу завершился в воскресенье. В матче за звание лучшей команды страны "Локомотив" переиграл петербургский "Кристалл".

На фото: игрок "Локомотива" Рикардо Бельшиор (слева) и игрок "Кристалла" Луис Датинья.
Пляжный футбол. Чемпионат России. Финал

1 из 12
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкВ составе "Локомотива" дважды отличился Бельшиор (30-я и 34-я минуты), по голу забили Илья Леонов (8), Дмитрий Шишин (9) и Деян Станкович (18).

На фото: игрок "Кристалла" Луис Датинья (слева) и игрок "Локомотива" Юрий Горчинский.

2 из 12
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкУ "Кристалла" дубль оформил Датинья (29, 32) и один мяч на свой счет записал Евгений Захаров (26).

И именно легионер петербургского клуба бразилец Датинья был назван лучшим игроком Суперфинала.

На фото: игрок "Локомотива" Антон Шкарин и игрок "Кристалла" Луис Датинья.
У "Кристалла" дубль оформил Датинья (29, 32) и один мяч на свой счет записал Евгений Захаров (26).

3 из 12
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкПервый период матча прошел с преимуществом железнодорожников, которое действующим чемпионам страны удалось воплотить в два забитых мяча.

На фото: игрок "Кристалла" Габриэль Жоржиньо.

4 из 12
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкВо втором игровом отрезке "Локомотив" продолжил наращивать давление на ворота соперника и в середине периода довел свое превосходство до трех мячей.

На фото: игрок "Кристалла" Евгений Захаров (слева) и игрок "Локомотива" Юрий Крашенинников.

5 из 12
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкНачало третьего периода осталось за футболистами "Кристалла", которые попытались переломить ход встречи и сократили отставание до минимума.

На фото: игрок "Кристалла" (слева) Луис Бетиньо и игрок "Локомотива" Деян Станкович.

6 из 12
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкТут же "Локомотив" ответил усилиями португальского легионера Бельшиора, Датинье удалось вновь вернуть интригу в матче на 32-й минуте, но последнее слово осталось за Бельшиором - 5:3.

На фото: игроки "Локомотива" качают Илью Леонова после финального матча чемпионата России по пляжному футболу.

7 из 12
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанк"Локомотив" стал чемпионом России по пляжному футболу в третий раз.
"Локомотив" стал чемпионом России по пляжному футболу в третий раз.
8 из 12
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкЗа финальным матчем между ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Кристалл" (Сакнт-Петербург) наблюдал игрок "Зенита" Данни.
9 из 12
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкЕще одна петербургская команда - IBS - также потерпела в воскресенье неудачу. В борьбе за бронзу петербуржцы уступили столичному "Строгино".

На фото: игрок IBS Владислав Белогрудов.
Игрок IBS Владислав Белогрудов в матче за 3-е место чемпионата России по пляжному футболу ПФК IBS (Санкт-Петербург) - ПФК Строгино (Москва)

10 из 12
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в рамках Суперфинала чемпионата страны на стадионе "Нова Арена" в Санкт-Петербурге, завершилась победой "Строгино" со счетом 5:4 (0:3, 4:1, 1:0).

На фото: игрок "Строгино" Игорь Борсук и игрок IBS Андре Батиста до Насименто (слева направо).
Пляжный футбол. Чемпионат России. Матч за 3-е место

11 из 12
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкВ составе победителей дублем отметился Анатолий Перемитин (24-я и 29-я минуты), по голу забили Дмитрий Струтынский (18), Егор Еремеев (20) и Буру (21). У IBS дважды отличился Андре, по разу поразили ворота соперников Павел Иващенко и Соуза.

На фото: игроки "Строгино" Данила Ипполитов, Андрей Борсук и Дмитрий Струтынский (слева направо).