Рейтинг@Mail.ru
Автобус упал в ущелье на северо-западе Мексики: 13 человек погибли - РИА Новости, 17.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автобус упал в ущелье на северо-западе Мексики: 13 человек погибли

Читать ria.ru в
По меньшей мере 13 человек погибли и 23 ранены в результате падения пассажирского автобуса в ущелье на северо-западе Мексики, сообщили в пятницу латиноамериканские СМИ.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости, Александр Соловский. По меньшей мере 13 человек погибли и 23 ранены в результате падения пассажирского автобуса в ущелье на северо-западе Мексики, сообщили в пятницу латиноамериканские СМИ.

Авария произошла в зоне известной как El Espinazo del Diablo ("Хребет дьявола") на 174 километре трассы, соединяющей порт Масатлан (Mazatlаn) с городом Дуранго (Durango).

"Автобус, в котором находились около 40 человек, перевернулся на горной дороге и скатился в ущелье глубиной более 150 метров. На месте трагедии погибли 11 человек, еще двое скончались по дороге в больницу. Госпитализированы 23 человека", - сообщил журналистам мэр Масатлана Алехандро Игера Осуна (Alejandro Higuera Osuna).

Большинство пассажиров автобуса были пожилые люди, отправившиеся в поездку по окрестным церквям.

Согласно официальным данным, в Мексике ежегодно происходят около 4 миллионов автомобильных аварий, в которых гибнут почти 24 тысячи человек и еще около миллиона получают травмы. Экономический ущерб от ДТП в этой латиноамериканской стране составляет 11 миллиардов долларов в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала