Рейтинг@Mail.ru
Около 50 сотрудников "СЭ" подали уведомления о приостановке работы - РИА Новости, 17.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 50 сотрудников "СЭ" подали уведомления о приостановке работы

Читать ria.ru в
Сотрудники газеты "Спорт-Экспресс" (СЭ) подали уведомления о приостановлении работы из-за невыплаты зарплаты, руководство издания ситуацию пока не комментирует.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Сотрудники газеты "Спорт-Экспресс" (СЭ) подали уведомления о приостановлении работы из-за невыплаты зарплаты, руководство издания ситуацию пока не комментирует.

Накануне в соцсетях появились сообщения о том, что несколько десятков сотрудников газеты "Спорт-Экспресс" приняли в среду на общем собрании трудового коллектива решение о временном приостановлении собственной работы в газете в связи с тем, что коллективу на протяжении нескольких месяцев не выплачивается заработная плата. Ассистент гендиректора Наталья Щеголева утром в пятницу опровергала эту информацию.

"Около пятидесяти человек подали уведомления о приостановлении работы до погашения имеющейся задолженности. Дальше все регулируется законом", - сообщил РИА Новости корреспондент "Спорт-Экспресс" Евгений Дзичковский.

"На данный момент забастовки нет, а дальше посмотрим. Пока только поданы заявления", - в свою очередь рассказал корреспондент "СЭ" Александр Беленький.

По его словам, в числе тех, кто подал заявления, все те сотрудники, кто был в тот момент в редакции. Руководство на поданные уведомления еще не отреагировало, отметил он.

"За все это время нам ни разу ничего не объяснили. Ни единого раза. Я получил частично зарплату за май. Я знаю, что есть люди, которые за апрель зарплату не получили", - добавил Беленький.

Генеральный директор "Спорт-Экспресс" Иван Рубин и первый заместитель главного редактора Владимир Гескин отказались от комментариев.

"Сейчас я никак не могу это комментировать. Давайте я оставлю все это без комментариев", - сказал РИА Новости Гескин.

"Спорт-Экспресс" - российская ежедневная газета о спорте, преимущественно о футболе и хоккее с шайбой. Основана в августе 1991 года 14 журналистами, ушедшими из газеты "Советский спорт". Выпускается в 32 городах мира: в 24-х российских, а также в Риге, Минске, Киеве, Львове, Алма-Ате, Астане и в Нью-Йорке. Является единственным спортивным изданием России, входящем в объединение European Sports Magazines (Европейские спортивные издания).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала