Рейтинг@Mail.ru
Шахов намерен вести открытый диалог с защитниками Химкинского леса - РИА Новости, 17.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахов намерен вести открытый диалог с защитниками Химкинского леса

Читать ria.ru в
Олег Шахов, который в среду был назначен исполняющим обязанности главы подмосковных Химок, заявил о намерении строить отношения с защитниками Химкинского леса в открытом диалоге, но прокладку трассы через лес назвал необходимостью.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Олег Шахов, который в среду был назначен исполняющим обязанности главы подмосковных Химок, заявил о намерении строить отношения с защитниками Химкинского леса "в открытом диалоге", но прокладку трассы через лес назвал необходимостью.

Во вторник глава Химок Владимир Стрельченко написал заявление об отставке. Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу сообщил, что Стрельченко пришел к нему на беседу в начале недели и после этого подал в отставку. В среду в пресс-службе Шойгу заявили, что исполнять обязанности Стрельченко будет Олег Шахов.

В пятницу Шахов провел встречу с журналистами, на вопрос о том, как он будет строить отношения с защитниками Химкинского леса, и.о. главы ответил, что как минимум в открытом диалоге. При этом чиновник подчеркнул, что считает проект строительства федеральной трассы Москва-Санкт-Петербург, которую проложили через Химкинский лес, "просто необходимым".

"Он даст развитие связи двух столиц, но и для жителей Химкинского района он просто необходим. Та пробка, которая постоянно стоит на Ленинградке - это экологическое бедствие", - заключил Шахов.

Ранее эксперты, опрошенные РИА Новости, заявили, что изменений в сфере отношений защитников леса с администрацией города после прихода Шахова ждать не стоит, поскольку тема Химкинского леса сильно раздута, а ее решение не относится к первоочередным для руководства города.

Шахов до назначения и.о. главы Химок занимал пост первого вице-губернатора Тульской области, а ранее в разное время - руководителя департамента инвестиционной политики Минэкономразвития РФ, вице-губернатора Воронежской области по экономике, директора департамента развития инфраструктуры и инвестиций Минтранса РФ, председателем комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала