Рейтинг@Mail.ru
Чиновников Минобороны обязали отвечать на обращения в течение 30 дней - РИА Новости, 16.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновников Минобороны обязали отвечать на обращения в течение 30 дней

Читать ria.ru в
Министр обороны России Анатолий Сердюков утвердил новый административный регламент по приему письменных и устных обращений граждан, соответствующий приказ будет опубликован в пятницу "Российская газета".

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Министр обороны России Анатолий Сердюков утвердил новый административный регламент по приему письменных и устных обращений граждан, соответствующий приказ будет опубликован в пятницу "Российская газета".

Согласно документу, любой желающий может абсолютно бесплатно обратиться к руководству военного ведомства письменно, устно по телефону или в ходе личного приема, а также по электронной почте. Важно, чтобы в обращении были указаны имя и фамилия, почерк был понятным, а нецензурная лексика отсутствовала.

Нынешний регламент ставит военных чиновников в жесткие рамки, в том числе по времени. Например, письмо заявителя должно быть рассмотрено не позднее 30 суток со дня регистрации. А зарегистрировать его обязаны в день поступления. Если же человек лично принес письмо, то принять от него заявление обязаны в течение получаса, отмечает "Российская газета".

Во многом новый приказ главы военного ведомства носит антикоррупционный характер. Так, категорически запрещено пересылать заявление тем должностным лицам, на кого в этом заявлении жалуются. Нельзя и требовать с заявителя каких-либо дополнительных справок только лишь для того, чтобы зарегистрировать его письмо, комментирует издание данный документ.

Документ подробно инструктирует граждан, как, кому и когда жаловаться, если военный чиновник почему-то не принял или потерял заявление.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала