Рейтинг@Mail.ru
Меры безопасности усилены возле суда, где слушается дело Мирзаева - РИА Новости, 16.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меры безопасности усилены возле суда, где слушается дело Мирзаева

Читать ria.ru в
Полиция вновь значительно усилила меры безопасности около Замоскворецкого районного суда в центре Москвы, где в четверг продолжится рассмотрение дела спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб москвич Иван Агафонов.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Полиция вновь значительно усилила меры безопасности около Замоскворецкого районного суда в центре Москвы, где в четверг продолжится рассмотрение дела спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб москвич Иван Агафонов.

Около десятка полицейских автобусов стоят на прилегающих к суду улицах. Территорию возле суда, а также дворы усиленно патрулируют представители столичной полиции.

Проезд по части Большого Татарского переулка, а также проход граждан в непосредственной близости от входа в суд также ограничен. В Большом Татарском переулке работают эвакуаторы.

Дело Расула Мирзаева: ход следствия и судебные слушания >>

Возле суда уже собрались несколько десятков журналистов.

По данным следствия, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Защита Мирзаева настаивала на переквалификации действий спортсмена, утверждая, что Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева.

Мирзаев обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Дело в отношении спортсмена было изначально возбуждено по этой статьей, однако затем переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности. Эта статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сейчас Мирзаеву грозит до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала