Рейтинг@Mail.ru
ТГК-1 обеспечила электроэнергией поселок Сосновец по постоянной схеме - РИА Новости, 16.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТГК-1 обеспечила электроэнергией поселок Сосновец по постоянной схеме

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Карелия Работы по восстановлению Маткожненской ГЭС и в поселке Сосновец Беломорского района
Работы по восстановлению Маткожненской ГЭС и в поселке Сосновец Беломорского района
Читать ria.ru в
Специалисты ТГК-1 полностью восстановили электроснабжение поселка Сосновец Беломорского района Карелии, прерванное в связи с остановкой пострадавшей от ливней Маткожненской ГЭС, подключив потребителей по постоянной схеме выдачи мощности, сообщает пресс-служба компании.

ПЕТРОЗАВОДСК, 16 авг - РИА Новости, Роман Баландин. Специалисты ТГК-1 полностью восстановили электроснабжение поселка Сосновец Беломорского района Карелии, прерванное в связи с остановкой пострадавшей от ливней Маткожненской ГЭС, подключив потребителей по постоянной схеме выдачи мощности, сообщает пресс-служба компании в четверг.

Шквалистый ветер и дождь обрушились на Карелию в ночь на 8 августа. В бассейне реки Нижний Выг выпала месячная норма осадков, из-за чего прорвало плотину Солдатского озера. Вода затопила машинный зал Маткожненской ГЭС, 1,5 тысячи человек остались без света в поселке Сосновец. К временной линии энергоснабжения поселок подключили в ночь на пятницу, 10 августа.

"Специалисты ТГК-1 обеспечили 15 августа промышленные предприятия, жилые и общественные здания поселка Сосновец энергией по постоянной схеме выдачи мощности и дали напряжение в 110 кВ от линии МРСК Северо-Запада", - сообщается в релизе.

Выдача мощности осуществляется по постоянной схеме от Выгостровской ГЭС, расположенной в Каскаде Выгских ГЭС ниже по течению реки Нижний Выг.

В настоящее время на Маткожненской ГЭС завершается подготовка генерирующего оборудования к испытаниям, по результатам которых ТГК-1 вынесет решение об объемах и сроках окончательного восстановления станции, сообщает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала