Рейтинг@Mail.ru
В Вашингтоне задержан ливиец, угрожавший взорвать посольство в США - РИА Новости, 15.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вашингтоне задержан ливиец, угрожавший взорвать посольство в США

Читать ria.ru в
Секретная служба США задержала ливийца, угрожавшего взорвать здание комплекса Уотергейт в центре американской столицы, где расположено посольство Ливии.

ВАШИНГТОН, 15 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Секретная служба США задержала ливийца, угрожавшего взорвать здание комплекса Уотергейт в центре американской столицы, где расположено посольство Ливии.

Как сообщил журналистам представитель Секретной службы Макс Милайн, ливиец был задержан еще в понедельник после акции протеста у офиса посольства. Несколько десятков ливийских студентов требовали от властей своей страны продлить финансирование государственных стипендий, по которым многие из них приехали в США на учебу.

Как отмечают очевидцы, задержанный был в составе группы выходцев из Ливии, проводивших в понедельник и вторник митинг у посольства. Обвиняемый, по данным следствия, подбежал к сотрудникам охраны комплекса, в котором кроме ливийского посольства располагаются офисы компаний, жилые апартаменты и гостиница, и заявил, что намерен взорвать здание.

"В настоящее время ему предъявлены обвинения по уголовным статьям," - сказал представитель службы, отказавшись сообщить имя задержанного.

Сразу после инцидента Секретная служба, охраняющая посольство, задержала угрожавшего, а манифестантов попросила удалиться от входа в посольство.

Посол Ливии в США в дни акции отсутствовал в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала