Рейтинг@Mail.ru
Дело против обвиняемого в халатности участкового в Пятигорске отменено - РИА Новости, 15.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело против обвиняемого в халатности участкового в Пятигорске отменено

Читать ria.ru в
Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении участкового, осуществлявшего надзор за предполагаемым убийцей девочки в Пятигорске Владимиром Амбарцумовым и заподозренного в халатности, признано незаконным и отменено, сообщает следственное управление СК по Ставропольскому краю.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении участкового, осуществлявшего надзор за предполагаемым убийцей девочки в Пятигорске Владимиром Амбарцумовым и заподозренного в халатности, признано незаконным и отменено, сообщает в среду следственное управление СК по Ставропольскому краю.

Ранее Пятигорский межрайонный следственный отдел СУСК по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело о халатности в отношении старшего участкового уполномоченного полиции Сергея Путря, который должен был надзирать за Амбарцумовым еще до того, как произошло убийство девочки.

"Решение о возбуждении этого уголовного дела является незаконным и необоснованным, так как принято преждевременно, без установления всех данных, достаточных для принятия такого решения... Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Путря отменено... для организации дополнительной проверки и устранения недостатков, препятствующих принятию законного и обоснованного решения", - говорится в сообщении.

На горе Машук в Пятигорске 25 июля было найдено тело изнасилованной и задушенной Ани Прокопенко. По подозрению в ее убийстве был задержан ранее судимый Амбарцумов. Вскоре после его задержания выяснилось, что он также проходит подозреваемым по еще одному делу об изнасиловании - на этот раз, по данным следователей, его жертвой стала 18-летняя девушка, однако дело по этому факту заведено не было, так как против Амбарцумова не было достаточных доказательств.

По данным следствия, Владимир Амбарцумов, освободившись из мест лишения свободы, 29 июня этого года прибыл в городя Пятигорск, где зарегистрировался как поднадзорное лицо в отделе МВД России по городу Пятигорску. Он был поставлен на профилактический учет с заведением дела административного надзора, осуществление которого было возложено на участкового Путря.

Следствие полагало, что полицейский не обеспечил систематического наблюдения за Амбарцумовым, не посещал его по месту жительства во время суток, в течение которого Амбарцумову запрещено пребывать вне жилища, не проводил с ним индивидуальную профилактическую работу, из-за чего произошли дальнейшие преступления.

Ведомство отмечает, что объем должностных полномочий, которыми наделен Путря, не был установлен, а выводы о том, что он не обеспечивал систематическое наблюдение за Амбарцумовым, не верны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала