Рейтинг@Mail.ru
Трансляция обсуждения проблем городской навигации 16 августа на RIA.RU - РИА Новости, 15.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трансляция обсуждения проблем городской навигации 16 августа на RIA.RU

© Комитет по архитектуре и градостроительству МосквыНовый дизайн указателей наименований улиц и номеров домов разработали в Москве
Новый дизайн указателей наименований улиц и номеров домов разработали в Москве
Читать ria.ru в
Эксперты обсудят проблемы городской навигации и концепцию дизайна уличных указателей во время мультимедийного круглого стола: "Городская навигация: как не заблудиться в столице?" Прямая трансляция пройдет на сайте РИА Новости 16 августа в 13.00.

Прямая трансляция мультимедийного круглого стола на тему "Городская навигация: как не заблудиться в столице?" пройдет на сайте РИА Новости 16 августа в 13.00.

В начале августа Москомархитектура представила архитектурно-художественную концепцию размещения и дизайна указателей улиц и номеров домов в столице. Новый проект вызвал неоднозначную реакцию экспертов. По их мнению, подобные указатели должны быть не только информативными, но и читаемыми и выдержанными в единой стилистике.

Что нужно учитывать при разработке городской навигации? Как сделать столицу более удобной и "дружелюбной" по отношению к ее жителям и гостям города?

Эти и другие вопросы обсудят участники круглого стола:

- начальник Управления популяризации объектов культурного наследия и информационного обеспечения Департамента культурного наследия Москвы Марина Ляпина;

- председатель правления Московского объединения ландшафтных архитекторов, первый вице-президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России Илья Мочалов;

- заместитель главного редактора РИА Новости, арт-директор Илья Рудерман;

- архитектор, совладелец архитектурной студии "ПланАР" Илья Мукосей.

Также в мероприятии примут участие представители Департамента культуры Москвы, Москомархитектуры, Союза архитекторов России, Центра организации дорожного движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала