Рейтинг@Mail.ru
Минобороны ограничило срок оповещения военных о предоставлении жилья - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны ограничило срок оповещения военных о предоставлении жилья

Читать ria.ru в
Военные чиновники обязаны в трёхдневный срок сообщить военнослужащему о том, что ему готовы предоставить временное жилье. Соответствующий приказ министра обороны России публикует в среду "Российская газета".

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Военные чиновники обязаны в трёхдневный срок сообщить военнослужащему о том, что ему готовы предоставить временное жилье. Соответствующий приказ министра обороны России публикует в среду "Российская газета".

"Этот документ позволит значительно сократить время хождения по различным инстанциям, унизительные "сидения" в присутственных местах, бессмысленную переписку с безликими "органами". А главное, снизит возможность пресловутых коррупционных отношений", - комментирует РГ данный приказ Минобороны.

Например, при назначении военнослужащего на воинскую должность либо его увольнении кадровики обязаны предоставить эту информацию в структурные подразделения уполномоченного органа в десятидневный срок.

Такое же время отводится военным чиновникам и для того, чтобы включить военнослужащего в список на предоставление служебных жилых помещений.

Сообщить очереднику о том, что ему готовы предоставить служебное жилье, обязаны в течение трех дней после поступления информации о наличии такого помещения. Министр утвердил образец такого извещения, в котором указывается, где именно предлагают поселиться военнослужащему.

Сообщается не только конкретный адрес, но и площадь, этаж и даже напоминание, что претендент на эти квадратные метры обязан в пятидневный срок сообщить о своем согласии или несогласии на вселение, отмечает газета.

Если же человек просто промолчит, то предложенное помещение через десять дней передадут следующему очереднику.

Издание отмечает, что нововведения коснутся военнослужащих, которые стоят в очереди на служебное жилье и собрали все необходимые документы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала