Рейтинг@Mail.ru
С Семенова сняты подозрения по делу Богдана Прахова - источник - РИА Новости, 24.01.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С Семенова сняты подозрения по делу Богдана Прахова - источник

© УМВД России по Владимирской областиПрахов Богдан
Прахов Богдан
Читать ria.ru в
Следователи во Владимирской области сняли подозрения с Дмитрия Семенова, который ранее дал признательные показания по делу об убийстве пятилетнего Богдана Прахова, сообщил во вторник РИА Новости источник в региональном следственном управлении СКР.

БРЯНСК, 14 авг - РИА Новости. Следователи во Владимирской области сняли подозрения с Дмитрия Семенова, который ранее дал признательные показания по делу об убийстве пятилетнего Богдана Прахова, сообщил во вторник РИА Новости источник в региональном следственном управлении СКР.

По его словам, у следствия больше нет претензий к Семенову. По требованию закона, подозреваемый в совершении преступления должен быть освобожден из-под стражи по истечении десяти суток с момента задержания.

"Если следствие в течение этого времени не найдет оснований, чтобы обвинить его, он должен быть освобожден", - сказал собеседник, уточнив, что срок содержания под стражей Семенова истек 14 августа, обвинение ему не предъявлено.

Однако источник уточнил, что у других правоохранительных органов могут быть претензии к Семенову по другим делам.

Богдан Прахов был похищен неизвестным в районе деревни Грибово Петушинского района Владимирской области днем 19 июня. Его поиски продолжались два дня. Тело мальчика было обнаружено 20 июня неподалеку от места похищения. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Семенов, который вел бродячий образ жизни, был задержан в Твери в начале августа за кражу. После этого он написал явку с повинной и признался в убийстве ребенка. Как отмечалось в СМИ, затем он отказался от признательных показаний.

Как ранее сообщила РИА Новости старший помощник руководителя областного СУСК Ирина Минина, у следствия с самого начала не было уверенности в том, что Семенов причастен к убийству мальчика, поэтому поиски преступника не останавливались.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала