Рейтинг@Mail.ru
Более 10% первокурсников отчислят после зимней сессии - эксперты - РИА Новости, 14.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 10% первокурсников отчислят после зимней сессии - эксперты

Читать ria.ru в
Более 10% студентов-первокурсников в российских вузах по итогам зимней сессии будут отчислены, отметили представители образовательных учреждений.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Более 10% студентов-первокурсников в российских вузах по итогам зимней сессии будут отчислены, отметили представители образовательных учреждений.

Проректор Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) Григорий Канторович сообщил, что в вузе традиционно около 15% студентов отчисляются после первой сессии, среди них больше студентов, которые обучались на коммерческой основе.

"Обычно 15-20% студентов в первый год "не выживают". В этом году мы возьмем 3 тысячи человек, где-то 400 вылетят",- отметил во вторник на пресс-конференции проректор.

В свою очередь, ответственный секретарь приемной комиссии Финансового университета при правительстве РФ Денис Полилов отметил, что среди отчисленных в вузе практически не бывает олимпиадников, но процент отчисленных примерно такой же.

По словам проректора по учебной работе МГТУ имени Баумана Бориса Падалкина, по итогам первой сессии в университете отчисляется примерно 12% первокурсников. "С первого курса уходят те, кто не хочет учиться, со второго - кто не может, а дальше те, кто переоценил свои силы и возможности",- сказал проректор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала