Рейтинг@Mail.ru
Вопрос присутствия Греции в еврозоне станет актуальным уже в сентябре - РИА Новости, 14.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос присутствия Греции в еврозоне станет актуальным уже в сентябре

Читать ria.ru в
Вопрос присутствия Греции в еврозоне снова станет актуальным уже в сентябре этого года, после того, как будет обнародован доклад "тройки" международных посредников, считает еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

БЕРЛИН, 14 авг - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Вопрос присутствия Греции в еврозоне снова станет актуальным уже в сентябре этого года, после того, как будет обнародован доклад "тройки" международных посредников, считает еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Греция идет по тернистому пути уже три года. При этом в том, что касается реформ, кое-что было достигнуто. Но этого пока не достаточно. "Тройка" из представителей ЕС, ЕЦБ и МВФ оценивает текущее развитие ситуации в Афинах, в сентябре доклад "тройки" будет обнародован. Тогда и нужно будет принимать решение о том, остается ли Греция в еврозоне", - сказал Эттингер в опубликованном во вторник интервью таблоиду Bild.

По словам Эттингера, ни один эксперт не может более-менее точно предположить, какие последствия вызовет выход Греции из еврозоны. "Но нужно понимать, что из-за этого большие трудности будет иметь вся европейская экономика. Опрометчиво рисковать этим не стоит", - сказал он.

Для референдума же по евро, по словам Эттингера, нет "ни правовой основы, ни необходимости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала