Рейтинг@Mail.ru
Игры в Лондоне складывались для российских олимпийцев непросто - Жуков - РИА Новости, 14.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игры в Лондоне складывались для российских олимпийцев непросто - Жуков

© РИА Новости / Андрей Теличев | Перейти в медиабанкПрезидент ОКР Александр Жуков на церемонии встречи членов олимпийской сборной России
Президент ОКР Александр Жуков на церемонии встречи членов олимпийской сборной России
Читать ria.ru в
"Мы благодарны нашим спортсменам! Олимпиада складывалась непросто, но так бывает на каждых Играх. Затем начали выступать все лучше и лучше, и финиш получился просто блестящим", - сказал глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости, Роман Соловьев. Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что Игры в Лондоне складывались для национальной сборной непросто, но последние соревновательные дни получились российскими.

В понедельник в Москву из Лондона прибыл рейс с олимпийской сборной России, в аэропорту спортсменов встречали родители, близкие, друзья и болельщики. На Олимпиаде-2012 россияне заняли четвертое место в медальном зачете, завоевав 24 золотых, 26 серебряных и 32 бронзовые медали.

"Мы благодарны нашим спортсменам! Олимпиада складывалась непросто, но так бывает на каждых Играх. Затем начали выступать все лучше и лучше, и финиш получился просто блестящим. Последние три дня, по сути, были российскими днями на Олимпийских играх в Лондоне. Трудно перечислить наших спортсменов, которые доставили истинное удовольствие", - заявил Жуков журналистам.

По словам главы ОКР, "у нас прекрасная молодая талантливая команда", и на Олимпиаде удалось совершить прорыв в нескольких видах спорта, в которых россияне давно не побеждали.

"Должен отметить, что у нас было несколько прорывов на Олимпиаде в видах, где ничего давно не выигрывали. Великолепная команда в спортивной гимнастике, как мужская, так и женская. Команды на далекую перспективу, которые будут выигрывать. Прорыв в дзюдо, где никогда не брали золото. Просто блестяще", - добавил Жуков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала