Рейтинг@Mail.ru
Египетский КПП Рафах во вторник возобновит работу в обычном режиме - РИА Новости, 13.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египетский КПП Рафах во вторник возобновит работу в обычном режиме

Читать ria.ru в
Египетские власти приняли решения о возобновлении работы в обычном режиме контрольно-пропускного пункта Рафах на границе между Египтом и палестинским сектором Газа, сообщил журналистам представитель администрации КПП.

КАИР, 13 авг - РИА Новости, Александр Елистратов. Египетские власти приняли решения о возобновлении работы в обычном режиме контрольно-пропускного пункта Рафах на границе между Египтом и палестинским сектором Газа, сообщил журналистам в понедельник представитель администрации КПП.

КПП в Рафахе был закрыт на неопределенное время после нападения группы экстремистов 5 августа на пост египетских пограничников на севере Синайского полуострова, в результате чего погибли 16 военнослужащих. По данным египетского МВД, в группу экстремистов, состоящую из 35 человек, входило несколько палестинцев, перебравшихся на Синай из Газы. Кроме того, атака боевиков на пограничный пункт поддерживалась артиллерийским огнем из Газы.

"В ближайший вторник КПП в Рафахе возобновит работу по обычному графику, но в условиях повышенных мер безопасности", - сказал представитель администрации пункта. По его словам, проход через КПП, как и провоз грузов, будут восстановлены в обоих направлениях.

В минувшую пятницу египетские власти приняли решение временно открыть пропускной пункт Рафах на границе с сектором Газа, но только для возвращения палестинцев в анклав.

С конца мая, когда на КПП в Рафахе были введены дополнительные часы работы этим наземным переходом, связывающим Газу с египетской территорией, воспользовались почти 465 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала