Рейтинг@Mail.ru
Негенеральную доверенность на автомобиль стоит отменить - Медведев - РИА Новости, 13.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Негенеральную доверенность на автомобиль стоит отменить - Медведев

Читать ria.ru в
Премьер-министр Дмитрий Медведев считает возможным сделать необязательной доверенность на управление автомобилем, если она не является генеральной и не предоставляет права распоряжаться транспортным средством.

ГОРКИ, 13 авг - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев считает возможным сделать необязательной доверенность на управление автомобилем, если она не является генеральной и не предоставляет права распоряжаться транспортным средством.

"Может быть, действительно сделать необязательным предъявление доверенности в качестве документа, легитимирующего, как говорят юристы, лицо на управление транспортным средством. Давайте это обсудим, потому что могут быть доводы и за, и против, переговорим с ГАИ, переговорим, естественно, с обществами автолюбителей", - сказал Медведев, отвечая на вопросы участников лагеря "Гвардейск".

По мнению премьера, доверенность в этом смысле "себя изжила".

В то же время он напомнил, что есть другие виды доверенностей.

"Есть доверенности генеральные и есть доверенности с правом распоряжения автомобилем, которые по сути маскируют договор купли-продажи. И в этом случае юридически запретить такие доверенности, мне кажется, было бы неправильным", - отметил глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала