Рейтинг@Mail.ru
Останкинская телебашня работает в штатном режиме - РИА Новости, 13.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Останкинская телебашня работает в штатном режиме

Читать ria.ru в
Оборудование на Останкинской телебашне в результате инцидента в воскресенье не пострадало, башня работает в штатном режиме, для проведения проверки по факту ЧП создана специальная комиссия, сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Российской телевизионной и радиовещательной сети" (РТРС) Игорь Степанов.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Оборудование на Останкинской телебашне в результате инцидента в воскресенье не пострадало, башня работает в штатном режиме, для проведения проверки по факту ЧП создана специальная комиссия, сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Российской телевизионной и радиовещательной сети" (РТРС) Игорь Степанов.

В минувшее воскресенье около 22.00 мск на Останкинской телебашне в Москве произошло ложное срабатывание газовой системы пожаротушения. Согласно регламенту, была проведена экстренная эвакуация работников с трех технических этажей башни. В результате срабатывания системы пожаротушения погиб инженер Останкинской телебашни Лев Шушкевич.

"Мы создали комиссию, но причины срабатывания системы, конкретные причины гибели человека мы не готовы обсуждать и комментировать до официальных заключений комиссии. Дело будет расследоваться. Это вопросы уже глубоко технические", - сказал Степанов.

"В воскресенье вечером людей в башне практически не было, кроме дежурной смены, которая и была эвакуирована, один человек погиб... Сработала газовая система пожаротушения. Это значит, что персонал эвакуируется, помещение блокируется, заполняется газом, тушится огонь, если он есть. Огня не было. Срабатывание было ложным", - сообщил пресс-секретарь РТРС, которая является оператором телебашни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала