Рейтинг@Mail.ru
Крупный пожар произошел на заводе в Лондоне - РИА Новости, 12.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупный пожар произошел на заводе в Лондоне

Читать ria.ru в
Здание мусороперерабатывающего завода горит в лондонском районе Дагенхам на востоке города, однако это не помешает церемонии закрытия Олимпийских игр в олимпийском парке, который расположен в шести милях от места возгорания, сообщает Би-би-си со ссылкой на пожарные и метеорологические службы.

ЛОНДОН, 12 авг - РИА Новости, Елена Пахомова. Здание мусороперерабатывающего завода горит в лондонском районе Дагенхам на востоке города, однако это не помешает церемонии закрытия Олимпийских игр в олимпийском парке, который расположен в шести милях от места возгорания, сообщает Би-би-си со ссылкой на пожарные и метеорологические службы.

 

На месте пожара работают 40 пожарных расчетов и более 200 пожарных. Пока данных о том, что в результате инцидента кто-то пострадал, нет.

"Это сильнейший пожар в Лондоне за последние годы. Конечно, это печальный конец Олимпиады для лондонской пожарной бригады", - сказал представитель пожарной службы Роб Добсон.

При этом он отметил, что не все силы стянуты в район инцидента, и пожарные службы готовы выезжать по другим вызовам.

Возгорание в одноэтажном здании перерабатывающего завода началось примерно после полудня. Причины его неизвестны. По данным спасательных служб, огнем охвачено все помещение площадью 5 тысяч квадратных метров (100 х 50 метров).

Поднимающийся дым и огонь были видны на несколько миль, их видели и посетители олимпийского парка в Лондоне. Экстренные службы, однако, заверили, что пожар никак не повлияет на церемонию закрытия Игр. Метеобюро Великобритании прогнозирует, что к ее началу в 21.00 по местному времени ветер унесет дым к северу от города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала