Итальянец Карло Мольфетта стал олимпийским чемпионом по тхэквондо - РИА Новости, 12.08.2012

Итальянец Карло Мольфетта стал олимпийским чемпионом по тхэквондо

© REUTERS / Kim Kyung-Hoon Итальянец Карло Мольфетта стал олимпийским чемпионом по тхэквондо

ЛОНДОН, 12 авг - РИА Новости. Итальянский тхэквондист Карло Мольфетта выиграл золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне в весовой категории свыше 80 кг.

Мольфетта в финале, прошедшем в субботу, нанес поражение габонцу Энтони Обаме.

Обладателями бронзовых наград в этой весовой категории стали кубинец Робелис Деспейн и китаец Лю Сяобо.

Соревнованиями мужчин в весовой категории свыше 80 кг программа тхэквондо на Олимпиаде завершилась. Россияне выиграли две бронзовые награды. Их обладателями стали Анастасия Барышникова (свыше 67 кг) и Алексей Денисенко (до 58 кг).