Рейтинг@Mail.ru
Власти Кемского района Карелии предварительно оценили ущерб от стихии - РИА Новости, 11.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Власти Кемского района Карелии предварительно оценили ущерб от стихии

© Фото : пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкПоследствия сильных дождей в Республике Карелия
Последствия сильных дождей в Республике Карелия
Читать ria.ru в
Власти Кемского района Карелии предварительно оценили ущерб, нанесенный стихией в среду, в 8,5-9 миллионов рублей, сообщил на селекторном совещании глава администрации муниципального образования Юрий Разумейчик.

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 авг - РИА Новости. Власти Кемского района Карелии предварительно оценили ущерб, нанесенный стихией в среду, в 8,5-9 миллионов рублей, сообщил на селекторном совещании глава администрации муниципального образования Юрий Разумейчик.

По его словам, в районе оказались подтоплены 48 домов в поселке Рабочеостровск, в городе Кемь - 15 домов, в том числе многоквартирных.

"Там была разная степень подтопления. Где-то подтопило дворовую территорию, где-то вода была на уровне 10-15 сантиметров от пола. Есть несколько домов, где вода была на уровне 50 сантиметров", - сказал Разумейчик. Он также сообщил, что ущерб, нанесенный району, предварительно оценивается в 8,5-9 миллионов рублей.

"Мы прикинули пока только по дорогам и мостам. У нас размыто четыре участка дорог, шесть мостов снесло. Осталось определить ущерб по жилфонду. Пока к нам обратилось только две семьи", - добавил Разумейчик.

В тоже время глава администрации Беломорского района Владимир Попов сообщил на селекторе, что ущерб, нанесенный району, власти предварительно оценивают в 460 тысяч рублей. Окончательно с суммой ущерба руководство района пообещало определиться к среде, 15 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала