Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура открыла приемные для помощи пострадавшим в Карелии - РИА Новости, 10.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура открыла приемные для помощи пострадавшим в Карелии

© Фото : Пресс-служба МЧС РоссииПоследствия сильных дождей в Республике Карелия
Последствия сильных дождей в Республике Карелия
Читать ria.ru в
Прокуратура Карелии открыла временные приемные для помощи гражданам, которые пострадали от проливных дождей, сообщается в пятницу на сайте прокуратуры.

ПЕТРОЗАВОДСК, 10 авг - РИА Новости, Роман Баландин. Прокуратура Карелии открыла временные приемные для помощи гражданам, которые пострадали от проливных дождей в среду, сообщается в пятницу на сайте прокуратуры.

После длительных дождей в среду вечером через гребень плотины перелилась вода и подтопила машинное отделение Маткожненской гидроэлектростанции. Работу ГЭС пришлось остановить, и без света остались свыше 1,5 тысяч жителей. Кроме того, в Беломорске было подтоплено 14 жилых домов, из которых эвакуировано 56 человек.

"Распоряжением прокурора республики Карена Габриеляна в Беломорском районе в связи с чрезвычайной ситуацией создана временная приемная прокуратуры республики в целях оказания гражданам необходимой правовой помощи по вопросам федерального и регионального законодательства в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении.

В указанную группу вошли как работники прокуратуры Карелии, так и прокуратуры Беломорского района. Сотрудники ведомства ведут прием граждан ежедневно в поселке Сосновец и в городе Беломорске.

Как рассказали РИА Новости в прокуратуре Карелии, проверка в связи с ЧС в районе, которая началась 9 августа, все еще продолжается, когда будут известны ее результаты, пока не сообщается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала