Рейтинг@Mail.ru
Незарегистрированных работников в Ингушетии выявит спецгруппа - РИА Новости, 09.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незарегистрированных работников в Ингушетии выявит спецгруппа

Читать ria.ru в
Власти Ингушетии планируют создать специальную структуру, которая будет заниматься выявлением незарегистрированных работников во всех сферах деятельности, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы главы региона.

МАГАС, 9 авг - РИА Новости. Власти Ингушетии планируют создать специальную структуру, которая будет заниматься выявлением незарегистрированных работников во всех сферах деятельности, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы главы региона.

"Глава Ингушетии указал на необходимость создания отдельной группы, которая будет заниматься выявлением скрытой рабочей силы. По словам Евкурова, в неё должны войти налоговики, представители министерства экономического развития, служб занятости населения и муниципальных образований. Из-за отсутствия общего учёта и слабой работы по выявлению скрытой рабочей силы, на сегодняшний день нет точных данных о количестве безработных в республике", - сказал собеседник агентства.

Собеседник агентства отметил, что в республике создаются рабочие места, открываются предприятия и учреждения, но "также нужно заставлять предпринимателей оформлять своих работников и периодически проверять, состоят ли они на учёте в службе занятости".

По его словам, Евкуров поручил одному из зампредов республиканского правительства каждую неделю заслушивать справку руководителей служб занятости о мерах, принимаемых ими по снижению напряжённости на рынке труда и проводить рейдовые мероприятии по выявлению незарегистрированных работников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала