Британка Николь Адамс стала олимпийской чемпионкой по боксу - РИА Новости, 09.08.2012

Британка Николь Адамс стала олимпийской чемпионкой по боксу

ЛОНДОН, 9 авг - РИА Новости. Британка Николь Адамс стала победительницей Игр в Лондоне в соревнованиях по боксу в весовой категории до 51 кг и первой олимпийской чемпионкой в женском боксе.

Адамс в четверг в финале победила китаянку Жэнь Цаньцань, ранее выбившую из борьбы россиянку Елену Савельеву, со счетом 16:7.

На последних двух чемпионатах мира Жэнь Цаньцань и Адамс встречались в финале, и оба раза победу праздновала китаянка.

Обладательницами бронзовых наград Лондона в этой весовой категории стали проигравшие в полуфиналах американка Марлен Эспарза и Мери Ком Хмангте из Индии.

Женский бокс впервые вошел в олимпийскую программу на Играх-2012. Первыми завершились соревнования в весовой категории до 51 кг.

Позднее на ринг в финальных поединках выйдут россиянки Софья Очигава (до 60 кг) и Надежда Торлопова (75). Всего в Лондоне будут разыграны три комплекта наград.