Рейтинг@Mail.ru
Олимпиец расплакался и признался в употреблении допинга - РИА Новости, 09.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпиец расплакался и признался в употреблении допинга

Читать ria.ru в
Олимпийский чемпион 2008 года по спортивной хотьбе на 50 км Алекс Швацер, уличенный в допинг-скандале, принял участие в пресс-конференции. Смотрите на видео, как итальянский легкоатлет закрывал лицо руками и плакал, признаваясь, что принимал эритропоэтин в надежде повторить свой успех.

Олимпийский чемпион 2008 года по спортивной ходьбе на дистанции 50 км Алекс Швацер, уличенный в применении допинга, принял участие в пресс-конференции в итальянском городе Больцано. Спортсмен признался журналистам, что прятал запрещенный препарат в доме, в котором живет вместе со знаменитой фигуристкой Каролиной Костнер.

"Каждое утро я просыпался в два, в три, в пять утра и смотрел на часы, потому что знал, что после шести придет допинг-контроль. Мне приходилось просить Каролину не открывать им дверь, иначе выяснилось бы, что я принимаю допинг. Я очень сожалею о том, что произошло. Несколько лет тренировок потрачены впустую. Но я рад, что все закончилось. Возможно теперь, у меня будет нормальная жизнь", - сказал, расплакавшись, Алекс Швацер.

В понедельник, 6 августа, стало известно, что в допинг-пробе Швацера, взятой в конце июня, обнаружены следы эритропоэтина. Итальянский легкоатлет должен был на Играх в Лондоне отстаивать свой титул олимпийского чемпиона в спортивной ходьбе на дистанции 50 км. После допинг-скандала спортсмен был исключен из команды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала