Рейтинг@Mail.ru
Экс-прокурор Клина, скрывавшийся за границей, допрошен - РИА Новости, 09.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-прокурор Клина, скрывавшийся за границей, допрошен

Читать ria.ru в
Скрывавшийся за границей бывший городской прокурор Клина Эдуард Каплун в четверг явился на допрос к следователю, сообщает сайт Следственного комитета РФ.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Скрывавшийся за границей бывший городской прокурор Клина Эдуард Каплун в четверг явился на допрос к следователю, сообщает сайт Следственного комитета РФ.

"Он допрошен в рамках так называемого "игорного дела" в качестве подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "а,г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки). С ним проводятся другие необходимые следственные мероприятия", - говорится в сообщении.

Максимальное наказание за это преступление предусматривает 10 лет тюремного заключения.

"Игорный скандал" разразился весной 2011 года, после того как ФСБ РФ сообщила о разоблачении в Подмосковье сети незаконных казино. По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал подпольные игорные заведения в 15 городах области, а к нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 миллионов до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД.

Всего в рамках дела были арестованы десять сотрудников силовых ведомств, в том числе бывшие прокуроры Ногинска, Одинцовского и Серпуховского районов. Самым высокопоставленным из фигурантов дела стал бывший первый зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко, который после разразившегося скандала бежал за границу, но в начале 2012 года был задержан в Польше. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала