Рейтинг@Mail.ru
Энергетики планируют вернуть свет в поселок Сосновец к вечеру четверга - РИА Новости, 09.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергетики планируют вернуть свет в поселок Сосновец к вечеру четверга

© Фото : пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкПоследствия сильных дождей в Республике Карелия
Последствия сильных дождей в Республике Карелия
Читать ria.ru в
Энергетики намерены восстановить подачу электроэнергии в пострадавший от ливней карельский поселок Сосновец к 19 мск в четверг, сообщает филиал МРСК в республике "Карелэнерго".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 авг - РИА Новости. Энергетики намерены восстановить подачу электроэнергии в пострадавший от ливней карельский поселок Сосновец к 19 мск в четверг, сообщает филиал МРСК в республике "Карелэнерго".

Шквалистый ветер и дождь обрушились на Карелию в ночь на среду. Из-за непогоды без электричества остались почти 25 тысяч человек. В Петрозаводске из-за дождя обвалилось восемь метров пешеходной части моста через реку Лососинка. Сильные дожди также подтопили несколько дорог и мост в городе Лахденпохья.

Также в бассейне реки Нижний Выг выпала месячная норма дождевых осадков, из-за чего прорвало плотину Солдатского озера. Вода затопила машинный зал Маткожненской ГЭС, без света в поселке Сосновец остались 1,5 тысячи человек. Все социальные объекты, в том числе дом сестринского ухода, были обеспечены электричеством от резервного источника питания.

В среду днем Октябрьская железная дорога приостановила движение поездов на участке Летний - Сосновец в Беломорском районе республики, где произошел размыв железнодорожного полотна из-за ливня. По данным МЧС РФ, было задержано движение шести пассажирских поездов.

"В "Карелэнерго" готовятся проекты подключения Сосновца к электрическим сетям по временной схеме. Планируется, что к 19 часам 9 августа поселок будет обеспечен электроэнергией", - говорится в сообщении.

Кроме того, передвижная дизельная электростанция филиала обеспечила работу двух шлюзов Беломорско-Балтийского канала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала