Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк просят возвращать деньги при отказе от аренды ячеек досрочно - РИА Новости, 09.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк просят возвращать деньги при отказе от аренды ячеек досрочно

Читать ria.ru в
Рязанское управление Роспотребнадзора требует от Сбербанка при досрочном расторжении договора об аренде банковской ячейки по инициативе клиента производить перерасчет ранее уплаченной комиссии и возвращать часть средств, сообщил Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Рязанское управление Роспотребнадзора требует от Сбербанка при досрочном расторжении договора об аренде банковской ячейки по инициативе клиента производить перерасчет ранее уплаченной комиссии и возвращать часть средств, сообщил РИА Новости руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Иск в суд по территориальной принадлежности центрального офиса Сбербанка подало наше Рязанское территориальное управление по ущемлению прав неопределенного круга лиц", - сказал он в четверг.

"В идеологическом плане мы поддерживаем эту ситуацию. Мы считаем, если человек не получил услугу в полном объеме по данной банковской ячейке, например, заключил договор на год, а пользовался ей всего полгода, то у него должно быть право досрочного прекращения (договора) с выплатой соответствующей компенсации. Это в идеологическом плане правильно", - добавил Онищенко.

При этом глава Роспотребнадзора затруднился оценить результат судебного дела.

"Что касается перспективы данного судебного дела, пока мы ее оценить не можем, так как не видим перед собой документа, чтобы дать ему юридическую оценку. Как правило, в суде решающую роль играет юридическая техника - насколько правильно составлен иск", - пояснил он.

Онищенко также подчеркнул, что практика отказа в перерасчете платы за аренду банковских ячеек при досрочном расторжении договора со стороны клиента характерна не только для Сбербанка, но и для других финансово-кредитных организаций.

"Банк работает в соответствии с действующим законодательством", - сказал агентству "Прайм" представитель крупнейшего российского банка, отказавшись от дальнейших комментариев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала