Рейтинг@Mail.ru
Извержение вулкана, у подножия которого снимали "Властелина колец" - РИА Новости, 08.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Извержение вулкана, у подножия которого снимали "Властелина колец"

Читать ria.ru в
Сотни туристов не смогли улететь с острова Северный в Новой Зеландии из-за извержения знаменитого вулкана Тонгариро, у подножия которого снимали трилогию "Властелина колец".

Сотни туристов не могут улететь с острова Северный в Новой Зеландии из-за извержения вулкана Тонгариро, которое произошло впервые за 115 лет. Этот вулкан расположен в центральной части острова, на территории одноименного национального природного парка. Именно у его подножия десять лет назад проходили натурные съемки знаменитой кинотрилогии "Властелин колец".

Несмотря на то, что извержение вулкана произошло без выхода лавы, Тонгариро все же доставил немало неудобств жителям и гостям острова Северный. На несколько километров в небо над островом поднялся столб пепла, который и стал причиной отмены нескольких внутренних авиарейсов.

Кроме того, жители рассказывают, что в воздухе пахло серой, в небе повисли темные тучи, а водители жаловались на плохую видимость на трассах. Информации о погибших, пострадавших и материальном ущербе пока нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала