Рейтинг@Mail.ru
Полиция арестовала бывшую девушку стрелка, напавшего на сикхский храм - РИА Новости, 08.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция арестовала бывшую девушку стрелка, напавшего на сикхский храм

Читать ria.ru в
Кук, у которой уже есть судимость, работала официанткой и обучалась на курсах медсестер. С Пэйджем она рассталась в июне этого года и, предположительно, не имеет отношения к его преступлению.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Полиция арестовала бывшую девушку Уэйда Майкла Пэйджа, застрелившего шесть прихожан сикхского храма в штате Висконсин, сообщает в среду телеканал Fox News.

Арестованной во вторник 31-летней Мисти Кук (Misty Cook) предъявлены обвинения в незаконном владении огнестрельным оружием. Как отмечает телеканал, оружие, тип которого не уточняется, не использовалось при нападении на храм.

Кук, у которой уже есть судимость, работала официанткой и обучалась на курсах медсестер. С Пэйджем она рассталась в июне этого года и, предположительно, не имеет отношения к его преступлению.

В письме, которое Кук отправила в местную газету Milwaukee Journal Sentinel, она выражает сочувствие семьям погибших.

"Если бы я могла сказать что-то, что облегчило бы боль пострадавших и их семей, я бы с радостью это сделала. К сожалению, слова не помогут облегчить их страдания", - говорится в письме. Кук также просит уважать ее право на частную жизнь и отмечает, что тяжело переживает случившееся.

При этом, как отмечает Fox News, Кук, так же как и сам Пэйдж придерживается идей о превосходстве белой расы и имеет связи с националистами.

В воскресенье утром 40-летний Уэйд Майкл Пейдж открыл стрельбу по прихожанам сикхской гурдвары в городке Оук-Крик, в предместье города Милуоки штата Висконсин. В результате погибли по меньшей мере шесть человек, еще около 20 получили ранения. Полицейские, прибывшие на место преступления, застрелили нападавшего.

Пейдж ранее служил в спецподразделении по ведению психологической войны армии США. Ряд СМИ сообщал, что Пейдж придерживался идей о превосходстве белой расы. Кроме этого, Пэйдж более чем десять лет играл в музыкальных группах, исповедующих эту идеологию.

Переживший нападение прихожанин сикхского храма сообщил ранее, что "стрелял белый лысый мужчина в черных штанах и белой футболке, на его руке была татуировка 9/11". Однако, глава полиции города Оук-Крик Джон Эдвардс (John Edwards) в интервью телеканалу CNN опроверг информацию, что у него была татуировка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала