Рейтинг@Mail.ru
В билдинг-садах подмосковной Балашихи к 2015 г создадут около 300 мест - РИА Новости, 08.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В билдинг-садах подмосковной Балашихи к 2015 г создадут около 300 мест

© Фото : Александр ДемченкоДетский сад. Архив
Детский сад. Архив
Читать ria.ru в
Около 300 дополнительных мест появится в детских садах подмосковной Балашихи до 2015 года благодаря открытию билдинг-садов на первых этажах жилых домов, сообщается на официальном сайте администрации города.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Около 300 дополнительных мест появится в детских садах подмосковной Балашихи до 2015 года благодаря открытию билдинг-садов на первых этажах жилых домов, сообщается на официальном сайте администрации города.

Проект "Билдинг-сад" подразумевает организацию в подмосковных новостройках на первом этаже отдельных помещений под частные детские сады. Этот проект правительство Московской области рекомендует тем муниципалитетам, где ощущается острая нехватка детских садов. Предполагается, что количество детей в таких садиках будет от 15 до 40 человек. Стоимость услуги не превысит суммы, которую платят родители за муниципальный детсад. Остальное область доплатит предпринимателям в виде субвенции.

"В рамках проекта "Билдинг-сад" на территории городского округа Балашиха до конца 2015 года планируется открыть дополнительно 300 мест для детей в возрасте от 3-х до 7 лет", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, билдинг-сады будут размещаться в различных микрорайонах Балашихи в помещениях площадью порядка 200 квадратных метров и смогут взять на себя часть детей, которые стоят в очереди на поступление в муниципальные детские сады города.

"Администрацией городского округа Балашиха изучен опыт по внедрению проекта "Билдинг-сад". Уже достигнута договоренность с застройщиками по поводу проектирования в домах специальных помещений для детских групп", - добавляется в сообщении.

Ранее губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил увеличить за год число строящихся и открываемых в Подмосковье детских садов в три раза. Он добавил, что области нужно выйти на уровень строительства в 150-200 детских садов в год, а также заявил о намерении выделить дополнительно четыре миллиарда рублей на ликвидацию очередей в дошкольные учреждения Подмосковья.

Власти Подмосковья планируют открыть более 75 тысяч мест в детских садах до 2015 года, уже в этом году в области появится более 12 тысяч мест для детей от трех до семи лет. Очередь в детские сады на июнь составила 48,8 тысячи человек, сообщила ранее министр образования Московской области Лидия Антонова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала