Рейтинг@Mail.ru
"Прощай, великая Анна". Знаменитости о кончине Анны Пьяджи - РИА Новости, 08.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Прощай, великая Анна". Знаменитости о кончине Анны Пьяджи

Читать ria.ru в
Эксцентричная итальянка Анна Пьяджи, известный обозреватель мира моды и стилист, которую в шутку называли "бабушкой моды", скончалась 7 августа, на 82-м году жизни. Записи с соболезнованиями до сих пор множатся в микроблогах Twitter коллег и почитателей творчества Анны Пьяджи – ее вспоминают как одного из самых влиятельных экспертов в мире моды, вдохновляющего дизайнеров своим примером.

Эксцентричная итальянка Анна Пьяджи, известный обозреватель мира моды и стилист, которую в шутку называли "бабушкой моды", скончалась 7 августа, на 82-м году жизни.

Много лет Анна Пьяджи хранила верность своему эклектичному стилю и никогда не появлялась на публике дважды в одном и том же наряде. Прядь голубых волос, небрежно "выбившаяся" из-под классической британской шляпки, яркая губная помада, меха, броские аксессуары и потертые джинсы - Анна Пьяджи смело сочетала несочетаемое. Поклонники Анны со всего мира скорбят о ее смерти.

Посмотрите фотоленту "Легендарная "бабушка моды" Анна Пьяджи" >>

Она начала карьеру с поста редактора в первом в ее стране женском журнале Ariadne, сотрудничала с Vanity и итальянской версией Vogue, где печатались ее так называемые "двойные страницы" (Doppie Pagine). Пьяджи была музой дизайнеров Маноло Бланика, Стефена Джонса, Версаче и Карла Лагерфельда. В 2006 году в Музее Виктории и Альберта в Лондоне прошла выставка Anna Piaggi: Fashion-Ology. На ней были представлены образцы из личной коллекции Пьяджи, насчитывающей 2586 платьев и 256 пар туфель, а также модели из собраний Balenciaga, Fendi, Galliano, Poiret, Manolo Blahnik, на творчество которых она повлияла.

Анну Пьяджи называли философом и мудрецом моды, она готовила репортажи для известных изданий, многие из которых сегодня посвятили ей свои материалы.

Записи с соболезнованиями до сих пор множатся в микроблогах Twitter коллег и почитателей творчества Анны Пьяджи – ее вспоминают как одного из самых влиятельных экспертов в мире моды, вдохновляющего дизайнеров своим примером.

Модельер Стефано Габбана и Анна Пьяджи в прошлом году соседствовали в проекте художника Крейга Редмана, который создал серию портретов главных лиц индустрии моды в стиле поп-арт. Узнав о смерти Анны, Габбана написал в своем Twitter: RIP Пьяджи... :((((( прощай, великая Анна!!!.

В твиттере модного дома Valentino появилась запись: Очень жаль, что Анны Пьяджи больше нет с нами. Пусть она покоится с миром.

Дом Versace тоже выразил соболезнования в связи с кончиной: Мы скорбим о потере Анны Пьяджи, одной из самых выдающихся фигур итальянской моды. Мы будем скучать, Анна.

Harper's Bazaar, Великобритания: После трагического ухода легендарной Анны Пьяджи Bazaar вспоминает, какое влияние она оказала на мир моды.

Главный редактор Vogue Италия Франка Соццани вспомнила о работе с Пьяджи: 23 года работы вместе, тысячи совместных Doppie Pagine. Вы запомните Анну навсегда.

Креативный директор японского Vogue Анна Дело Руссо призналась: Мне будет всегда не хватать Анны Пьяджи!!!

Стилист, фэшн-директор Bullett Magazine Мелисса Рубини: Спасибо тебе за то, что вдохновляла меня! R.I.P

Модный журналист Дерек Бласберг: Покойся с миром, Анна Пьяджи, поразительная и часто нелепая, но всегда непревзойденная и вдохновлявшая.

Главный редактор журнала Татлер Ксения Соловьева‏: В возрасте 81 года умерла великая итальянская фантазерка от моды Анна Пьяджи. Соболезнования!

Российский Vogue: Мы присоединяемся к их соболезнованиям. Анна, мы будем скучать.

Фэшн-журналистка Дарья Шаповалова: Сегодня, на 81 году жизни, скончалась икона стиля, стилист и журналист Анна Пьяджи. Скорбим и помним!

Президент медиагруппы "Живи!" Николай Усков: Умерла Анна Пьяджи, любимый фрик всех недель моды. Казалось, она будет всегда.

Королева бурлеска Дита фон Тиз написала в своем микроблоге: Очень грустно слышать, что ушла Анна Пьяджи, одна из моих последних икон красоты и стиля.

Американская модель и символ транссексуалов Аманда Лепор: Покойся с миром, Анна Пьяджи, милая и удивительная  легенда моды.

Тина Канделаки в ответ на новость о смерти Пьяджи написала: Вот это старость! В возрасте 81 года умерла великая итальянская фантазерка от моды Анна Пьяджи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала