Рейтинг@Mail.ru
Количество мест в детсадах в 2012 году увеличится на 2 тыс - гордума - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество мест в детсадах в 2012 году увеличится на 2 тыс - гордума

Читать ria.ru в
Вместимость детских садов города в 2012 году планируется увеличить более, чем на две тысячи мест.

ТОМСК, 8 авг - РИА Новости, Сергей Негодин. Вместимость детских садов города в 2012 году планируется увеличить более, чем на две тысячи мест, сообщила в среду городская дума.

Ранее сообщалось, что по данным на июнь 2012 года в Томске в очереди на места в детские сады стоят более восьми тысяч детей в возрасте от полутора до шести лет, посещают детсады более 20 тысяч дошкольников областного центра. Новые детсады не строились в Томске 20 лет. Первое новое дошкольное учреждение после длительного перерыва было сдано в 2010 году.

"Планируется создать еще 1,1 тысячи мест (в 2012 году) за счет возвращения зданий, где ранее размещались дошкольные учреждения, 910 ребятишек получат путевки за счет рационального использования площадей уже работающих садиков, будет сдан в эксплуатацию новый сад на Степановке на 220 мест, возведена пристройка к ДОУ № 53 в районе Бактина, активно идет и капитальный ремонт садов", - говорится в сообщении.

Члены комитета по социальным вопросам думы города Томска решили обратиться к областным коллегам с предложением рассмотреть вопрос "о возврате зданий, находящихся в областной собственности, где ранее располагались детсады".

По информации городской думы с 2007 года муниципалитет создал дополнительно 4,9 тысячи места в детских садиках, в том числе, и за счет возвращения зданий, где ранее размещались дошкольные учреждения.

Уточняется, что из 18 зданий 14 было в муниципальной собственности и по два – в частной и федеральной.

Также ранее сообщалось, что в 2012 году на капремонт детсадов выделены 302 миллиона рублей из областного и 69 миллионов рублей - из городского бюджетов, на текущий ремонт заложено около шести миллионов рублей.

Гордума информирует, что в 2012 году количество путевок в садики увеличится на 2,360 тысячи, при этом "в целом очередь в детсады снижается".

По данным гордумы, сейчас охват дошкольным образованием ребятишек от полутора до семи лет в Томске составляет 69,9%, тогда как в 2007 году – всего 62%, хотя количество маленьких томичей растет - с 28 тысяч в 2007-м году до 35 тысяч на середину 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала