Рейтинг@Mail.ru
Боевики в Сирии напали на общежитие и убили 16 человек - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики в Сирии напали на общежитие и убили 16 человек

Читать ria.ru в
Боевики, ведущие борьбу против властей Сирии, во вторник напали на общежитие сотрудников электроэнергетической компании к югу от города Хомс и убили 16 человек, в основном алавитов и христиан, передает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Боевики, ведущие борьбу против властей Сирии, во вторник напали на общежитие сотрудников электроэнергетической компании к югу от города Хомс и убили 16 человек, в основном алавитов и христиан, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).

Экстремисты вошли в здание, в котором жили сотрудники компании, и открыли беспорядочный огонь, убив шесть алавитов, шесть христиан и четырех суннитов.

Помимо сирийцев в жилом комплексе проживают граждане Ирана, Японии и других стран, однако были убиты только сирийцы, отмечает OSDH.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. По данным представителей ООН, его жертвами стали 16 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай, напротив, опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

Западные СМИ регулярно публикуют данные, предоставляемые OSDH. По сведениям российского дипломатического ведомства, в OSDH работают всего два человека - руководитель и секретарь-переводчик, а возглавляющий его Рами Абдурахман не имеет полного среднего образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала