Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос отрицает кадровые перестановки в связи с неудачей "Протона" - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Роскосмос отрицает кадровые перестановки в связи с неудачей "Протона"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРуководитель Федерального космического агентства (Роскосмос) Владимир Поповкин
Руководитель Федерального космического агентства (Роскосмос) Владимир Поповкин
Читать ria.ru в
Глава Роскосмоса Владимир Поповкин в ходе заседания по анализу причин нештатного пуска ракеты-носителя "Протон-М" опроверг слухи, что после ЧП уже идут кадровые перестановки, и призвал не начинать "охоту на ведьм", говорится на сайте Федерального космического агентства.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Глава Роскосмоса Владимир Поповкин в ходе заседания Межведомственной комиссии по анализу причин нештатного пуска ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком (РБ) "Бриз-М" опроверг слухи, что в космическом агентстве после ЧП уже идут кадровые перестановки, и призвал не начинать "охоту на ведьм", говорится на сайте Федерального космического агентства.

Как сообщалось ранее, из-за сбоя в работе разгонного блока "Бриз-М" запуск ракеты "Протон-М", выводившей в ночь на вторник на орбиту спутники связи "Экспресс-МД2" и "Телком-3", закончился нештатно. По предварительной информации, скорректировать орбиту полета космической головной части не представляется возможным, и она превратилась в космический мусор.

В ходе заседания руководитель Роскосмоса, который возглавляет ведомство с 2011 года, поручил участникам встречи организовать тщательный поиск причин, приведших к нештатной ситуации, а не "охоту на ведьм".

"Появившиеся в ряде средств массовой информации заявления неназванных представителей ракетно-космической промышленности о якобы уже принимаемых кадровых решениях в отношении ряда руководителей не соответствуют действительности", - подчеркнул Поповкин.

По его словам о степени виновности конкретных должностных лиц, от начальника цеха до представителя руководства агентства, можно будет судить только после проведения всех необходимых проверочных мероприятий. Тогда же будут приняты и необходимые кадровые решения.

"Протон-М" со спутниками связи "Экспресс-МД2" и "Телком-3" стартовал с космодрома Байконур вечером в понедельник. Планировалось, что отделение космического аппарата "Телком-3" от "Бриз-М" состоится 7 августа в 08.44 мск, спутника "Экспресс-МД2" - в 09.14 мск.

По предварительным данным, аварийная ситуация произошла на участке работы разгонного блока "Бриз-М".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала