Рейтинг@Mail.ru
Люди с православным крестом появились в очереди на концерт Мадонны - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Люди с православным крестом появились в очереди на концерт Мадонны

Читать ria.ru в
Несколько людей с деревянным православным крестом и иконами вклинились в очередь поклонников, собравшихся на концерт американской поп-певицы Мадонны в московском СК "Олимпийский" во вторник вечером.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Несколько людей с деревянным православным крестом и иконами вклинились в очередь поклонников, собравшихся на концерт американской поп-певицы Мадонны в московском СК "Олимпийский" во вторник вечером.

Они молча прошли сквозь толпу зрителей, выстроившихся в очередь на проход в спорткомплекс.

"Мы - простые православные люди и выступаем против Мадонны и всего такого", - сказала РИА Новости одна из участниц шествия, отказавшись пояснить, какую организацию они представляют.

Других акций против концерта Мадонны рядом с "Олимпийским" не наблюдалось.

Мадонна вечером 7 августа дает концерт в Москве, а 9 августа выступит в Санкт-Петербурге. Ожидается, что во время концерта поп-звезда может сделать ряд заявлений, касающихся закона Санкт-Петербурга о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних и судебного процесса над скандально известной панк-группой Pussy Riot. В понедельник православные активисты не планировали никаких акций протеста против визита Мадонны в Россию, но после того, как поп-певица в интервью российскому изданию заявила, что Pussy Riot должны быть оправданы, они изменили свои планы. Так, в православном молодежном движении "Георгиевцы" ранее говорили, что планируют организовать серию пикетов под общим лозунгом "Madonna go home! Мадонна, давай, до свидания!" и призывают верующих всех конфессий не ходить на сегодняшний концерт поп-звезды в Москве.

Тысячи поклонников американской поп-певицы собираются в "Олимпийский" на концерт Мадонны в рамках мирового тура в поддержку нового альбома MDNA. По словам организаторов, все билеты раскуплены и ожидается аншлаг.

Люди начали подтягиваться к спорткомплексу за полтора часа до заявленного на афишах времени начала шоу - 19.00, в это время на сцену вышел ди-джей в качестве разогрева. Сама поп-дива должна появится на сцене примерно в 21.30.

Спустя полтора часа после начала "разогрева" очереди на вход только увеличились, но все проходит организованно и без давки. Охранники в громкоговорители призывают поклонников заранее готовить билеты и сумки для досмотра, чтобы не задерживать проход.

Порядок на концерте, как сообщалось ранее, обеспечивают 400 полицейских и представителей ЧОП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала