Рейтинг@Mail.ru
Парный пилотаж Т-50 ПАК ФА и МиГ-29. Кадры репетиции шоу в Жуковском - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Парный пилотаж Т-50 ПАК ФА и МиГ-29. Кадры репетиции шоу в Жуковском

Читать ria.ru в
Российский военный истребитель нового поколения Т-50 ПАК ФА взмыл в небо над Жуковским. Какие самолеты покажут высший класс на авиашоу к 100-летию ВВС, смотрите на видео РИА Новости.

На аэродроме в подмосковном Жуковском готовят выставку военной авиации. Там можно будет увидеть 20 боевых самолетов. Экспозиция начнет работу в ближайшие выходные во время авиашоу, приуроченного к столетию отечественных ВВС.

"Уже у нас прилетели на аэродром все вертолеты, в ближайшее время ожидаем приземления всей линейки самолетов Сухого, оперативно-тактической авиации. Также военно-транспортная авиация скоро должна приземлиться", – рассказал журналистам член комитета по управлению полетами аэрошоу в Жуковском Александр Ещенко.

Кроме современных крылатых машин зрители увидят и на выставке ретросамолеты, к примеру, французский истребитель "Ньюпор-17". В начале века по лицензии его производили и в России.

"В начале первой мировой войны был одним из лучших истребителей, потом, конечно же, и лучше появились. Это точная копия, у самолета только отсутствует двигатель. Сейчас такого просто не найти", - рассказал РИА Новости ведущий инженер компании, воссоздавшей борт, Юрий Штагельман.

Летчики оттачивают и элементы шоу-программы, которую покажут зрителям. Ее гвоздем станет истребитель пятого поколения Т-50 ПАК ФА. Он не будет выполнять фигуры высшего пилотажа, а лишь пролетит над зрителями. Этот новейший борт покажут публике лишь во второй раз (премьера состоялась на МАКСе-2011). Самолет проходит испытания и не вышел в серию.

Всю подготовку к шоу на небе и на земле в Жуковском завершат к 10 августа, когда состоится генеральная репетиция праздника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала