Рейтинг@Mail.ru
Медведев предлагает объединять казенные аэропорты - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предлагает объединять казенные аэропорты

Читать ria.ru в
"В целях оптимизации расходов, прежде всего на управленческий персонал, нам нужно проработать вопрос об объединении этих федеральных казенных предприятий, которые существуют, во всяком случае, в масштабах федеральных округов", - сказал Медведев.

НОВОСИБИРСК, 7 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает объединять казенные аэропортовые предприятия в масштабах федеральных округов, вопрос поручено проработать Минтрансу.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"В целях оптимизации расходов, прежде всего на управленческий персонал, нам нужно проработать вопрос об объединении этих федеральных казенных предприятий, которые существуют, во всяком случае, в масштабах федеральных округов. Это можно было бы сделать", - сказал Медведев на совещании о развитии региональных авиаперевозок пассажиров.

Он подчеркнул, что ждет от Минтранса соответствующих предложений.

Глава правительства отметил, что для сохранения и развития аэропортов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях из федерального бюджета ежегодно выделяется 2,5 миллиарда рублей.

"В настоящее время на базе 50 аэропортов регионального и местного значения создано 6 федеральных казенных предприятий. Кроме того, сами аэродромы получают субсидии порядка 125 миллионов рублей на частичную компенсацию расходов, которые связаны с оказанием услуг по обеспечению вылета и посадки воздушных судов", - добавил Медведев.

По его словам, это позволило обновить парк аэродромной техники в некоторой степени и провести ремонт аэродромного хозяйства, в некоторых случаях удалось стабилизировать и финансовое положение, снизить ставки за аэропортовое обслуживание и тем самым сдержать рост тарифов на региональных, местных воздушных линиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала