Рейтинг@Mail.ru
Путин: число детских лагерей должно расти, а цены - снижаться - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: число детских лагерей должно расти, а цены - снижаться

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин считает необходимым увеличить количество детских лагерей, при этом цены на путевки должны снижаться. Он напомнил, что инфраструктура детского отдыха насчитывает более 48 тысяч учреждений в России.

ПОСЕЛОК ЗЕРКАЛЬНЫЙ (Ленинградская область), 7 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает необходимым увеличить количество детских лагерей, при этом цены на путевки должны снижаться.

"Очевидно, что и круглогодичных, и летних загородных лагерей должно быть гораздо больше. А главное - они должны быть по-настоящему доступны... Качество должно быть выше, а цена - конечно, ниже", - сказал Путин.

Он напомнил, что инфраструктура детского отдыха насчитывает более 48 тысяч учреждений в России. При этом 41 тысяча из них - это так называемые лагеря с дневным пребыванием, в которых дети проводят несколько часов в сутки. Лагерей, в которых дети могут отдохнуть в течение всего года, в России всего 463, отметил президент.

При этом Путин отметил, что детский отдых обходится семьям дорого.

"Дорого, вот что я хочу сказать. Дороговато для семьи", - сказал глава государства.

Кроме того, по словам президента, многие здравницы нуждаются в серьезном ремонте и техническом переоснащении, не менее важна и содержательная часть детского отдыха.

"Кроме хорошего медицинского обеспечения, что совершенно необходимо - обеспечить питание, проживание - ребятам нужен и интересный досуг. Они должны не просто пребывать в лагере или санатории, а получать новые знания, развиваться", - сказал Путин.

Он призвал уделить особое внимание отбору достойных кадров, отметив при этом, что завоевать авторитет у подростков довольно непросто.

"Конечно, нужно содействовать развитию студенческих педагогических отрядов, нужно продолжить эту практику. Активнее взаимодействовать с субъектами Федерации", - сказал глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала