Рейтинг@Mail.ru
Порядок на дорогах Подмосковья в день ВВС обеспечат 500 работников ГАИ - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядок на дорогах Подмосковья в день ВВС обеспечат 500 работников ГАИ

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкГосударственная инспекция безопасности дорожного движения. Архив
Государственная инспекция безопасности дорожного движения. Архив
Читать ria.ru в
Почти 500 сотрудников подмосковной Госавтоинспекции будут обеспечивать безопасность дорожного движения в воскресенье в связи с авиашоу, посвященным столетию Военно-воздушных сил России, сообщил журналистам заместитель начальника управления ГИБДД по Московской области Владимир Мишин.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Почти 500 сотрудников подмосковной Госавтоинспекции будут обеспечивать безопасность дорожного движения в воскресенье в связи с авиашоу, посвященным столетию Военно-воздушных сил (ВВС) России, сообщил во вторник журналистам заместитель начальника управления ГИБДД по Московской области Владимир Мишин.

Авиашоу в честь столетия российских ВВС пройдет 12 августа в подмосковном Жуковском на территории аэродрома ФГУП ЛИИ имени Громова.

"Более 400 сотрудников Госавтоинспекции и 70 госинспекторов технического надзора, будут обеспечивать безопасность дорожного движения, также будут задействованы 158 единиц служебного автотранспорта, 13 мотоциклов, 6 единиц аппаратно-программных комплексов "Поток"", - сказал Мишин на пресс-конференции.

Он добавил, что ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой заранее выбирать пути объезда (Каширское и Егорьевское шоссе, автодорога "Дон", Московское большое кольцо), выполнять все требования регулировщиков, организующих движение в период проведения авиасалона.

Мишин отметил, что на авиашоу можно будет попасть только по пригласительным билетам и пропускам, которые выдаются организаторами по предварительным заявкам. Имея пригласительные, личным транспортом можно добраться до авиашоу по следующим маршрутам:

- от МКАД по Новорязанскому шоссе (автодорога М-5 "Урал") до населенного пункта Островцы; после, повернув налево у поста ДПС, следует двигаться по дороге Островцы - Верея в сторону Вереи; после пересечения с автодорогой Москва - Жуковский, следуя сигналам регулировщиков, нужно проехать на перехватывающую парковку в аэропорт "Быково";

- по автодороге Москва - Жуковский до перехватывающей парковки на территории аэропорта "Быково".

Движение по этим маршрутам будет ограничено, добавил замначальника УГИБДД.

Вместимость перехватывающей парковки, сообщил Мишин, в аэропорту "Быково" составляет 15000 машино-мест, парковка начинает работать с 08.00. При въезде автомашины будут осматриваться в специально оборудованных местах, предусмотрено 25-30 досмотровых рамок. От парковки до места проведения мероприятия гости будут доставляться автобусами Мострансавто.

Кроме того, по словам Мишина, на авиашоу можно приехать пригородными электропоездами, которые будут отправляться с Казанского вокзала (Голутвинское направление) до остановок платформа "Отдых" и платформа "42 километр". От них до места проведения авиашоу организовано бесплатное автобусное сообщение.

На территории аэродрома ФГУП ЛИИ имени Громова располагаются три парковки, предназначенные для автотранспорта гостей и участников мероприятия, сообщил Мишин. Для проезда на данные парковки необходимы специальные автомобильные пропуска соответствующей категории (ГОСТЬ ПАРКОВКА - Р1, Р3 или Р7). На обратной стороне автомобильного пропуска указаны оптимальные маршруты движения к парковкам.

"Взаимное уважение, внимательность и предусмотрительность на дорогах будут содействовать успешному проведению авиашоу, посвященного столетию ВВС России", - заключил Мишин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала