Рейтинг@Mail.ru
Медведев предлагает развивать инновационные компании за счет IPO - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предлагает развивать инновационные компании за счет IPO

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призывает развивать молодые инновационные компании с привлечением венчурного капитала и государственных фондов, а также проанализировать возможность организации их IPO на специализированных международных фондовых площадках.

НОВОСИБИРСК, 7 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призывает развивать молодые инновационные компании с привлечением венчурного капитала и государственных фондов, а также проанализировать возможность организации их IPO на специализированных международных фондовых площадках.

"Недостаток инвестиций остается одной из ключевых проблем. Нужно развивать венчурное инвестирование и привлекать государственные фонды. Следует также проанализировать возможности IPO начинающих инновационных компаний на специально созданных международных фондовых площадках. Не знаю, насколько это способно изменить ситуацию, потому что все-таки далеко не каждая компания способна выйти даже на такое IPO", - сказал Медведев на заседании экспертного сообщества по вопросам развития предпринимательства при вузах и исследовательских центрах.

При этом он добавил, что это один из возможных путей решения проблемы недостатка инвестиций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала