Рейтинг@Mail.ru
Следователи изучают видеозаписи взрыва в Грозном - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи изучают видеозаписи взрыва в Грозном

Читать ria.ru в
Следователи приступили к изучению записи с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала террористов-смертников, взорвавших в понедельник бомбу в Октябрьском районе Грозного, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах.

ПЯТИГОРСК, 7 авг - РИА Новости. Следователи приступили к изучению записи с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала террористов-смертников, взорвавших в понедельник бомбу в Октябрьском районе Грозного, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Взрыв произошел около часа дня в понедельник на улице Б.Беноевского напротив магазина "Военторг". По данным МВД РФ по Чечне, погибли четыре человека, трое получили ранения. Ведомство сообщает, что, по предварительным данным, взрыв устроили двое террористов-смертников.

"Следователи сразу приступили к активной работе: изъяли записи камер наружного видеонаблюдения. На одной из них предполагаемые смертники попали в кадр. Видно, как один из них направляется к группе военнослужащих и приводит в действие взрывное устройство, закрепленное на его теле", - сказал собеседник.

Поначалу была информация, что взрыв совершили женщины. После изучения записей с камер наружного наблюдения стало понятно, что оба террориста - мужчины, сказал источник.

"Но однозначно на этот вопрос ответят результаты идентификации", - добавил он.

Он также не исключил возможность, что у смертников был сообщник, "который доставил их в указанное место".

"Однако эта информация нуждается в подтверждении", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала