Рейтинг@Mail.ru
Медведев спустился в шахту глубиной 150 метров и "пробурил" горную породу - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев спустился в шахту глубиной 150 метров и "пробурил" горную породу

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время визита в Кемеровскую область спустился в шахту "Листвяжная". Смотрите на видео, как глава правительства "добывал" уголь.

Глава правительства совершил спуск в шахту в Ленинск-Кузнецке Кемеровской области, куда приехал на поезде в рамках поездки по Сибири.

Дмитрий Медведев, а также сопровождавшие его члены правительства и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев спустились на глубину 150 метров и пробыли там около часа. За это время главе правительства показали, как устроена шахта, как осуществляется разработка угольного пласта, какие средства безопасности применяются для обеспечения труда шахтеров.

Медведев признался, что заниматься вопросами угольной промышленности "эмоционально правильно" после посещения шахты.

"Этот опыт, конечно, полезен и для меня, и для членов правительства, потому что принимать решения о развитии промышленности, о судьбе людей, о судьбе предприятий важно, понимая, что там происходит", - поделился впечатлениями Медведев на отраслевом совещании, которое провел позже.

Также премьер-министр посетил выставку инноваций в угольной отрасли, где, в частности, в формате 3D управлял горнопроходческим щитом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала