Рейтинг@Mail.ru
Арестованный чиновник Устинов замешан в аферах с землей - прокуратура - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестованный чиновник Устинов замешан в аферах с землей - прокуратура

Читать ria.ru в
Глава Ломоносовского района Евгений Устинов, арестованный по подозрению в вымогательстве 112 миллионов рублей, также подозревается в мошенничестве с земельными участками.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 авг - РИА Новости. Глава Ломоносовского района Ленинградской области Евгений Устинов, арестованный в понедельник вечером по подозрению в вымогательстве более 112 миллионов рублей, также подозревается в мошенничестве с земельными участками, сообщает во вторник сайт областной прокуратуры.

Как ранее информировало региональное ГУМВД, Устинов подозревается в том, что в феврале этого года вместе с сообщниками требовал от предпринимателя переоформить на них фирму стоимостью более 112 миллионов рублей. В понедельник вечером он был арестован.

Читайте также: Обязанности задержанного главы администрации района исполняет его зам >>

"Установлено, что... Устинов на основании подложных документов об использовании и закреплении 34 земельных участков общей площадью 4,54 гектара за членами одного из садоводств в поселке Лебяжье подписал постановления о передаче этих участков в собственность на безвозмездной основе для ведения садоводства", - сообщает прокуратура.

Ведомство отмечает, что при этом указанные в подложных документах граждане с соответствующими заявлениями не обращались и о предоставлении им земельных участков ничего не знали.

"Незаконные действия, направленные на завладение землей стоимостью 8,3 миллиона рублей, до конца доведены не были", - сказано в сообщении.

Кроме того, по данным прокуратуры, в октябре 2011 года Устинов вынес постановление о передаче в аренду на 49 лет земельного надела площадью 44 гектара коммерческой организации, единственным учредителем которой является его сожительница.

Смотрите инфографику: Как получить налоговый вычет при покупке недвижимости >>

"Помимо этого, в марте 2012 года Устинов незаконно перечислил сторонним организациям денежные средства из резервного фонда администрации района на сумму более 395 тысяч рублей. В связи с чем прокуратурой направлен материал... для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", - сообщает ведомство.

В релизе отмечается, что по результатам прокурорских проверок были возбуждены четыре уголовных дела - о мошенничестве, покушении на мошенничество, служебном подлоге и вымогательстве. При этом не уточняется, в качестве кого чиновник проходит по этим делам.

Читайте все новости по этой теме в сюжете: Задержание главы администрации Ломоносовского района >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала