Рейтинг@Mail.ru
Красный Крест покидает ливийские Мисрату и Бенгази из-за нападений - РИА Новости, 05.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красный Крест покидает ливийские Мисрату и Бенгази из-за нападений

Читать ria.ru в
Международный комитет Красного Креста (МККК) приостанавливает свою деятельность в ливийских городах Мисрата и Бенгази после очередного обстрела в воскресенье представительства организации, сообщает в ночь на понедельник агентство Рейтер со ссылкой на главу делегации МККК в Ливии Ишфака Мохаммеда Хана (Ishfaq Muhamed Khan).

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Международный комитет Красного Креста (МККК) приостанавливает свою деятельность в ливийских городах Мисрата и Бенгази после очередного обстрела в воскресенье представительства организации, сообщает в ночь на понедельник агентство Рейтер со ссылкой на главу делегации МККК в Ливии Ишфака Мохаммеда Хана (Ishfaq Muhamed Khan).

В воскресенье представительство Красного Креста в ливийской Мисрате в пятый раз за последние три месяца подверглось обстрелу. Никто из сотрудников организации не пострадал, но зданию был нанесен серьёзный ущерб, сообщает агентство.

"В данных обстоятельствах мы вынуждены с сожалением объявить о том, что мы приостанавливаем любую деятельность в Мисрате и Бенгази, и что наши делегации на время покинут указанные города", - заявил глава МККК в Ливии.

В последнее время в Ливии нападению подверглись несколько международных организаций и посольств. В середине июня колонна машин дипмиссии Великобритании была обстреляна в городе Бенгази. В результате пострадали сотрудники охраны посольства. В том же месяце в Бенгази произошёл взрыв у посольства США. В результате никто не пострадал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала